НОВОСТЬ:

КНИГА МИХАИЛА САФИКАНОВА "ПОДКОВА НА СЧАСТЬЕ. КУЗНЕЧИХИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ"

НА ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ ЗА 2013 ГОД

obl Podkova 10 dek jpgАвтор третий год подряд становится лауретом конкурсов, проводимых союзом журналистов Ярославской области и Совета меценатов Ярославии. 31 мая 2014 года Михаилу Николаевичу Сафиканову вручен диплом и приз победителя областного конкурса.

kn TamaroviyКНИГА "НАША   МАЛАЯ   РОДИНА":

Приложение   к   газете «Ярославский агрокурьер» / Сост. Р.В. Тамарова. Ярославль, 2003. - 80 с.редактор газеты "Ярославский агрокурьер" В.В. Шимарова. На обложке - здание бывшей земской управы, административ­ного центра Сереновской волости.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Эта книга задумана как составная часть в более чем 70-летней исто­рии Ярославского района. Её инициатором был Николай Андреевич Се­дов. Главная задача книги - запечатлеть для истории период жизни ухо­дящего поколения на память для грядущего. Только познав прошлое, мож­но оценить настоящее и выбрать правильную дорогу в будущее.

Книга памяти - своеобразная эстафета, символ связи и преемственно­сти поколений. С пониманием серьезности задачи подошли к подготовке материалов для неё составители: собирали их по крупицам из архивных документов, проводили беседы со старожилами, разыскивали фотогра­фии. Коллекгивно обсуждали как лучше сделать такую книгу памяти. Для этого в администрацию сельсовета была приглашена творческая интел­лигенция: учителя школ, библиотекари, зав.детскими садами, корреспон­денты районной газеты. Сообща решили, что целесообразнее разделить материалы на 3 книги, по периодам:

KN YAMR-2007КНИГА "ЯРОСЛАВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН-2007"

Автор: Михаил Сафиканов. «Ярославскому уезду 230 лет» (1777-2007 годы). Отпечатано ООО  «Ярославский печатный двор», 2007 год, тираж - 5000 экз. Корректура - Ю.П. Беляков.
I  часть. ИЗ ЛЕТОПИСИ КРАЯ. Слово  о первом губернаторе Ярославского края  Ярославский район в цифрах и фактах. Что в гербе твоем, ЯМР? История края с древнейших времен и до наших дней.Православие. Духовность.  Память о Великой Отечественной войне. Руководители района прошлых лет. Будни администрации района. Депутатский корпус. Безопасность.Юбилей «районки»Общественные организации.
II часть. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ЯМР. Характеристика экономики . Промышленнные предприятия и малый бизнес.  Лучшие сельскохозяйственые предприятия.  Ветераны.
III  СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ . Образование,здравоохранение,культура, спорт, молодежь, поэзия.
IV. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛЕНИЕ. Характеристика новых поселений. Дела и заботы новой местной администрации.  Праздники Ярославского района.

Кузнечихинскому сельскому поселению в книге "Ярославский муниципальный район-2007" посвящены такие страницы:

Kn KSP 1 2007 smol jpg  Kn KSP 2 2007 jpg  Kn Mu mup zav smol